Аренда помещения для фотостудии: критерии выбора

Профессиональные фотосессии – неотъемлемая часть любого торжественного мероприятия. Услуги фотографов востребованы как для частных лиц, так и для компаний. Качественные антуражные снимки – это не только запечатленные воспоминания, но и имидж компании. Открытие собственной фотостудии – прибыльный бизнес, это направление не требует больших вложений, и быстро окупается.

Помимо качественной техники для съемки, нужно внимательно подойти к аренде помещения для фотостудии. Рассмотрим подробно, что нужно знать начинающим предпринимателям и как правильно организовать свое дело.

Как выбрать помещения для фотостудии:

  • Местоположение. Студия должна находиться в легкодоступном месте, желательно поближе к остановкам общественного транспорта, метро и транспортным развязкам. Так будет удобно и персоналу, и клиентам.

  • Категория здания. Отдавайте предпочтение развитому торгово-офисному комплексу. Это не должно быть заброшенное здание. В помещении должны быть все коммуникации для комфортного пребывания. К тому же для хранения дорогостоящей техники нужна качественная охрана территории и видеонаблюдение.

  • Инфраструктура. Снимать помещение для фотостудии нужно в здании, где есть электричество, отопление, вентиляция, санузлы, парковочные места. Самым выигрышным вариантом будет арендовать офис в действующем бизнес-центре, где есть кафе, магазины, банкоматы и все необходимое, чтобы клиенту не пришлось никуда надолго отлучаться в перерывах между съемками. 

  • Площадь помещения и оформление. В профессиональных фотостудиях обычно есть несколько локаций для фотосессии, значит арендовать нужно несколько офисов. Можно выбрать помещение с чистовой отделкой и самостоятельно сделать ремонт, или арендовать офис с готовым дизайнерским ремонтом. Многие фотографы арендуют целый этаж в бизнес-центре. В этом случае можно организовать стойку администратора и оборудовать просторную гримерку. Реквизит, технику и декорации можно хранить в отдельно отведенном месте.

  • Освещение. В этом бизнесе освещение играет одну из ведущих ролей, поэтому имеются особые требования к помещениям. Панорамные окна с хорошим видом дают большое преимущество перед конкурентами. Для работы в естественном освещении понадобится тюль и светонепроницаемые шторы black-out. Некоторые виды съемок организуют исключительно при искусственном освещении, в этом случае нужно арендовать помещение с высокими потолками, чтобы разместить точечные светильники.

Брать в аренду помещение для открытия фотостудии лучше всего без посредников, чтобы не переплачивать за услуги агента по недвижимости. В бизнес-центре «Авиатор» представлен огромный выбор локаций для бизнеса. Торгово-офисный комплекс находится в одном из самых живописных районов Санкт-Петербурга. Подобрать подходящий вариант поможет менеджер компании, оставьте заявку на сайте и дождитесь звонка специалиста. 

cond2
cond3
cond4
cond5