Помещение в аренду: критерии выбора

От выбора производственного помещения или офиса под магазин  зависит стоимость аренды, величина коммунальных платежей, расходы на ремонт и обслуживание. Коммерческая недвижимость – ходовой товар, хорошие места разбирают очень быстро. Как найти помещение в аренду и не ошибиться с выбором? Можно обратиться к агенту, но за его услуги придется заплатить. Можно искать самостоятельно на сайтах объявлений.

На что обращать внимание при выборе коммерческой недвижимости:

  • Местоположение. В центре города аренда всегда дороже, чем в спальном районе. В центре обычно открывают рестораны, сувенирные лавки для туристов, дорогие бутики, сетевые магазины. В спальном районе выгодно открывать салоны красоты, продуктовые магазины, фитнес-клубы,  торговые центры, прачечные и химчистки. Место для бизнеса должно находиться рядом с другими аналогичными магазинами. Люди ходят за покупками по привычному маршруту, будет хорошо, если по пути они смогут зайти и в ваш магазин. 

  • Проходимость. Для некоторых организаций проходимость не так важна. Например, картинг, тир, пейнтбольный клуб и другие специфические услуги могут находиться вдали от магазинов. Сюда люди приезжают специально и планируют поездку заранее. А вот для общепита и кофейных точек проходимость играет решающую роль.

  • Соседи. Повысить продажи и трафик клиентов можно, если расположить торговую точку рядом с магазином, в котором продают схожие категории товаров. Например, человек, которому нужен костюм, не пойдет в продукты, но вероятнее всего заглянет в чулочно-носочный отдел. И наоборот, отправляясь на рынок за мясом, покупатель пройдет мимо рядом расположенного отдела электроники. Соседство должно быть полезным,  при симбиозе продажи растут у обеих торговых точек.

  • Состояние помещения. Сетевые компании полностью делают ремонт под себя, им нужно пустое помещение под отделку. Небольшие парикмахерские или студии загара ищут уже готовый салон с ремонтом. Выбирать помещение всегда надо, опираясь на требования санпина.

Какие расходы на аренду вас ждут

Взяв в аренду помещения в Бизнес-центре «Авиатор», у вас будут минимальные расходы. Офисы на первом этаже здания стоят дороже, но быстро окупаются за счет высокой проходимости. В стоимость включена оплата за:

  • коммунальные услуги;

  • техобслуживание здание;

  • круглосуточная охрана;

  • вывоз мусора;

  • паркинг.

Торгово-офисный центр находится в центре Санкт-Петербурга рядом с достопримечательностями и недалеко от спального района – идеальное местоположение, где клиентами будут и жители города и туристы. Добраться в БЦ «Авиатор» можно пешком от метро «Старая Деревня» или на машине по ЗСД. Рядом расположены крупные продуктовые сети и автомагазины. В комплексе можно арендовать коммерческое помещение под любой вид бизнеса. Входная группа может быть из общего вестибюля или отдельно с улицы. Заключайте договор аренды с собственником объекта напрямую, и получайте максимум выгоды без переплат.



cond2
cond3
cond4
cond5